Геометрическое удовольствие: необычный рецепт малинового торта.



Ваши торты и пироги очень вкусные, но визуально ничем не цепляют? Забудьте об этой проблеме, ведь этот простой рецепт поможет вам испечь простой и красивый торт без особо труда.
Чтобы приготовить шоколадно-малиновый торт с геометрическим декором, нам понадобятся:
Для теста:
- 250 г растопленного сливочного масла
- 200 г муки
- 6 яиц
- 160 г сахара
- 150 мл молока
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 1 щепотка соли
- 2 ст. ложки какао для шоколадного теста
Для малинового крема:
- 175 г малины
- 100 г сахара
- 75 мл воды
- 200 г творожного сыра
- 150 г сливок
- 1 ст. ложка ароматизатора ваниль
Кроме того:
- сахарная пудра, малина и мята для украшения
- 1 толстый лист бумаги
- ножницы
Готовим:
1.) Для теста смешиваем все ингредиенты, кроме какао. Примерно треть получившейся массы переливаем в отдельную миску, а в две трети добавляем какао и снова перемешиваем миксером.
2.) Ставим форму, выложенную бумагой для выпечки и смазанную маслом, на противень под углом (как показано на фото), под нее можно подложить, например, форму меньшего размера. Заполняем форму шоколадным тестом. Выпекаем будущий торт в таком положении в течение 25 минут при 160°C в режиме обдува.
3.) Теперь доливаем в форму светлое тесто - форму снова ставим под наклоном - и отправляем в духовку еще на 20 минут при 160 °C в режиме обдува. Даем тесту остыть.
4.) Для малинового крема сначала варим малину с сахаром в воде, а затем пропускаем получившееся варенье через мелкое сито и охлаждаем. Взбиваем творожный сыр со сливками и ванильным ароматизатором до образования плотной смеси, а затем перемешиваем с малиновым пюре. Наш крем готов!
Ставим форму для выпечку на ровную поверхность, заливаем в нее малиновый крем и выравниваем слой. Отправляем торт в холодильник на 1 час.
5.) Когда крем застынет, осторожно достаем торт из формы.
6.) Из толстого листа бумаги вырезаем треугольник, откладываем и аккуратно кладем получившийся трафарет на торт. Посыпаем треугольник сахарной пудрой и аккуратно снимаем лист с торта.
7.) Украшаем готовый торт свежей малиной и мятой. Вуа-ля!
Такой простой трюк - и такой впечатляющий результат! Для любителей геометрии, малины и сладкого это просто идеальное лакомство.
Этот десерт особенно понравился вам из-за его идеальной формы и привлекательного декора? Понимаем. В таком случае советуем вам попробовать красивый рецепт из бонус-видео.
Чтобы приготовить панна котта с фруктовым вкусом, нам нужно:
Для белого слоя:
- 125 г творожного сыра
- 20 г сахара
- 125 мл сливок
- 3 листа желатина
- цедра лимона
Для слоя с голубикой:
- 200 г голубики (или черники)
- 20 г сахара
- 125 мл сливок
- 3 листа желатина
Для слоя с манго:
- 200 г спелой мякоти манго
- 20 г сахара
- 80 мл сливок
- 3 листа желатина
Пошаговое приготовление этого рецепта вы найдете по ссылке.
Приятного аппетита!